Недостатки нового Рено МастераОбщие вопросы, отзывы

Общие впечатления от владения Renault Master-3
Вопросы будущих мастероводов
Аватара пользователя
Филатов Игорь
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.11.2013
Откуда: Россия, Курск
Возраст: 51
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Филатов Игорь »

Купил мастера L3H3 , машинка просто супер динамика, чувствительность ну и конечно запах нового авто непередаваем, из мелких недостатков, мож я придираюсь:
1)громыхает кузов когда совсем пустой, 200-300 кг уже делают чудеса.
2) великоват угол поворота и разворота с непривычки после газели
3)алгоритм ЦЗамка поражает кнопку хрен продавиш и закрывает это 2 раза фары с поворотниками моргнули, а открывает это 1 раз, как правило все на других авто наоборот
3) включение поворотника если перестраиваешся он сам неотключается мал угол поворота руля, а в ручную пока не приловчился
4) слишком большой размер длинны колесной базы (после стандартной газели или L2H2) приходится дополнительно следить за хвостом. Может это предвзятое мнение катаю пока неделю по городу без ПТСа по справке и копии пски ( идет с столицы).
Вопрос к более опытным. Пока идет обкатка какой груз я могу тянуть на межгород?
Реклама
grekoss
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Renault Master L1H1 2013 года
Откуда: Москва, Боровск
Возраст: 42
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение grekoss »

На спидометре пока 2500 км и недостатков не обнаружил. Единственное, пожалуй, досаждающее явление - быстро загрязняются рукоятки всех дверей, стекла дверей и зеркала.
a-taraka
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: ООО РОСТОК
Откуда: Кострома
Возраст: 40
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение a-taraka »

недостаток есть один - нехватка автомобилей...
в сравнении с конкурентами на первый взгляд кажется дороже, если сравнить комплектации = очень даже приемлимо
Жека
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.12.2013
Авто: Reno Master
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 46
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Жека »

Машина в целом понравилась, столкнулся с проблемой перемерзания шланга отвода картерных газов. Более подробно описал в теме "двигатель" - "картерные газы", если интересно, зайдете и ознакомьтесь.
Алекс
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 06.03.2013
Авто: Renault Master
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Алекс »

при положительных температурах от грязных окон и зеркал хорошо спасает обычный спрей -антидождь. Недорого и эффективно.
Аватара пользователя
Васильев Владислав2
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Россия, Екатеринбург
Возраст: 46
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Васильев Владислав2 »

Уличный термометр работает до -39, при минус 40 отрубается и ничего не показывает. В морозы двигатель не прогреешь на холостых, разогревается только под нагрузкой. Но топливо начинает кушать не хуже газели 12-14 л./100 км (при темперетуре -30 - -45С)
Аватара пользователя
Сергей А
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.02.2014
Авто: рено МАСТЕР 3
Откуда: Санкт петербург
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Сергей А »

приветствую,коллеги реноводы...скажу сразу...я разочарован новым Мастером 3...
до него гонял на ситроене джампере 2008 г.в....решил обновить авто,и теперь реально жалею.
машину забрал из салона 25 января 2013 года,но уже 1 марта поехал обратно,протягивать (а если выражаться вернее,перекручивать) переднюю подвеску...но это ерунда...всё делали по гарантии...
но впереди было самое страшное...порывом ветра откинуло водительскую дверь..в результате чего от этого рывка выгнуло стойку в месте крепления петель........
РЕБЯТА...МАШИНА СДЕЛАНА ИЗ ФОЛЬГИ
задние двери даже страшно раскрывать полностью...кажется что наружняя обшивка останется на магнитах...всё хлипкое...прогибается
да...совет...не дёргайте за ручки дверей.если есть подозрения что они примёрзли...я так оторвал на боковой сдвижной двери,теперь никак не найти...заказать можно только через дилера...цена просто пипец..и ждать месяц,а то и больше
так же есть реальные проблемы с запчастями на рено Мастер 3...мне неизвестный доброжелатель снёс левое зеркало...по КАСКО ждал ,якобы из Франции, два месяца
недавно поймал камень в лобовое стекло...сказали обращаться к весне,поскольку сейчас нет в наличии,ждать месяца два
по салону тоже есть нарекания...неудобна кнопка аварийки (на верхней полке)...там же кнопка открывания задних дверей...не регулируется нижняя часть наружного зеркала (сфера для мёртвых зон) в Ситроене зеркало регулировалось полностью...
водительское сиденье скрипит...спираль подогрева сидения перегорела в первую же зиму..менял по гарантии...так же менял по гарантии панель приборов (вырубилась подсветка и звуковая сигнализация (аварийки и поворотника...а так же не пристёгнутого ремня))...
неважно работает печка..постоянно не с первого раза включается нижний обдув пассажирской стороны...
короче.....внешне машина выглядит эффектно...но внутри-фигня полная,к сожалению
Горбунков С.С.
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 25.08.2013
Авто: Renault Master 3
Откуда: Тверь
Возраст: 50
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Горбунков С.С. »

на мастере катаюсь с июня 2013, пробег 52000. читаю отзыв- как про другую машину. согласен, что метал- фольга, в остальном не про мою машину. может повезло. ни одного обращения в сервисный центр, все делаю сам(в смысле масла, фильтра, колодки). зачем менять ситроен на рено, если так нравится? печка -зверь(для нашего региона) при -30 ездил в тапках и футболке. по запчастям в ексисте любые запчасти от 2 до 7 дней( это в Твери) а в Питере тем более проблем не должно возникать. зеркало 7 дней - цена вопроса 7500. стекло лобовое 2 дня 11500.
Гость
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Гость »

Горбунков С.С.:на мастере катаюсь с июня 2013, пробег 52000. читаю отзыв- как про другую машину. согласен, что метал- фольга, в остальном не про мою машину. может повезло. ни одного обращения в сервисный центр, все делаю сам(в смысле масла, фильтра, колодки). зачем менять ситроен на рено, если так нравится? печка -зверь(для нашего региона) при -30 ездил в тапках и футболке. по запчастям в ексисте любые запчасти от 2 до 7 дней( это в Твери) а в Питере тем более проблем не должно возникать. зеркало 7 дней - цена вопроса 7500. стекло лобовое 2 дня 11500.
мне просто не повезло с данной машиной...в сервисе у дилера (РОЛЬФ РЕНО) сказали что вся эта партия машин (посмотрели по VIN) уже побывала у них на ремонте...несколько даже вернули...
по поводу зеркала..мне оно обошлось (вернее не мне,а страховой) в 24 тыс... в сборе со всеми приводами и обогревами...но все в курсе,что дилеры разводят по полной страховые компании,завышая цены (кстати...менял петли задних дверей,так одна петля стоит 7,5 тыс...а их надо четыре)
ну а ситроен поменял на рено по причине окончания гарантийного срока (как-то неохота ремонтировать за свой счёт ),плюс почему-то я решил что рено немного больше по кубатуре багажного отсека...в итоге объём тот же,но груза я везу меньше )))) т.к. ситроен квадратный,а у рено кузов резко заужается кверху,и получается что вся верхняя часть кузова (где пластиковая крыша) постоянно пустая....
Горбунков С.С.
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 25.08.2013
Авто: Renault Master 3
Откуда: Тверь
Возраст: 50
 Re: Недостатки нового Рено Мастера

Сообщение Горбунков С.С. »

Гость:и получается что вся верхняя часть кузова (где пластиковая крыша) постоянно пустая....
тут согласен, не очень удобно. но у меня объемы не большие. бывает раза три в месяц битком, коробки задолбаешься укладывать. прям тетрис какой-то...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обшивка для Мастера 14 г.в.
    0 Ответы
    1431 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс
  • Запчасти на мастера 1
    Игорь » » в форуме Master-1
    1 Ответы
    13154 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • хочу купить мастера
    iljasok » » в форуме Прочее общение
    1 Ответы
    4132 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Зимняя резина для Мастера-3
    Гость » » в форуме Шины и диски
    18 Ответы
    22418 Просмотры
    Последнее сообщение авук
  • Ищу "шоколадку" для 3-го Мастера, 2,3dci
    0 Ответы
    1303 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер3_Алушта