Грузоподъемность Renault Master L1H1Общие вопросы, отзывы

Общие впечатления от владения Renault Master-3
Вопросы будущих мастероводов
Автор темы
grekoss
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Renault Master L1H1 2013 года
Откуда: Москва, Боровск
Возраст: 42
 Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение grekoss »

Вчера из почтового ящика вынул конверт. Отправителем указан ГКУ ЦОДД. Оказалось, сфотографировали наш новый Renault Master возле дома №35 по Ленинскому проспекту города Москвы. Ну, думаю, скорость превысил, штраф. Фотография, скорость, номера... Переворачиваю страницу, читаю дальше. Оказалось, штраф за въезд в пределы ТТК (Третьего Транспортного Кольца) автомобиля грузоподъемностью свыше 1 тонны.
Как так?! Почему?! Начал возмущаться. Полгода ждал машину из производства пять раз с менеджером автосалона уточнял вопрос, чтобы машина была грузоподъемностью меньше тонны. И в итоге "На тебе, заплати 5'000 целковых!"
Полез в Консультант+. Въезд таких машин ограничен, я и так знал. Как они определяют грузоподъемность? - возмутился про себя я. Я же купил машину с дополнительной опцией (!) "Грузоподъемность меньше 1000кг". Взял ПТС. Максимальная разрешенная масса стоит 3500кг. Снаряженная масса без нагрузки 1922кг. Вычитаю в уме, холодеет спина. Других цифр про массу нет. Беру свидетельство о регистрации. Та же песня. Ну, думаю, хана, купил на свою голову!
Сегодня пойду смотреть договор с автодилером, искать слова о дополнительных опциях и ругаться с ними!
Проверяйте свои ПТС, не отходя от кассы!
Реклама
Алекс
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 06.03.2013
Авто: Renault Master
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение Алекс »

Г/п от 800 кг. Так говорили дилеры когда сватали бас. Где то же они брали эти цифры!
Напиши как и что по концовке получилось. Всем будет интересно.
Гость
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение Гость »

"Грузоподъемность мастера 3"-
Грузоподъемность Renault Master L1H1 - 1386181353438.jpg
Алекс
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 06.03.2013
Авто: Renault Master
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение Алекс »

... оно все бы ничего. И вот таблица есть. И написано там красиво. А поищешь по другим источникам - голова сломается. По одним данным у моего г/п 1500, по другим 1590. И кому верить? И там, и там умные люди сидят. Не лучше и с объемом. По одним данным 11 кубов, по другим 12. По большому счету на скорость это все не влияет, но...
В другой раз наткнусь на те данные - солью сюда. Прикола ради.
Аватара пользователя
Зуев Михаил
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.12.2013
Возраст: 56
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение Зуев Михаил »

Такая же петрушка влетел на 5000 белковых! В пос есть пункт тип машины::: грузовой цельнометаллический. А вот если бы был другой то проблем не было бы!
Автор темы
grekoss
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Renault Master L1H1 2013 года
Откуда: Москва, Боровск
Возраст: 42
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение grekoss »

Тип ничего не значит.
В Постановлении Правительства Москвы от 22.08.2011 N 379-ПП дано понятие грузоподъемности.
4.1.3. Грузоподъемность транспортного средства определяется разницей между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки.
a-taraka
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: ООО РОСТОК
Откуда: Кострома
Возраст: 40
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение a-taraka »

grekoss:Я же купил машину с дополнительной опцией (!) "Грузоподъемность меньше 1000кг".
Добрый день, если приобретали автомобиль не очень давно, попросите ОД распечатку из ДИСТРИ.НЕТ по Вашему авто, если там есть опция: PRPT01
то ошибка в ПТС, если такой опции нет - ошибка ОД, если брали более 2 месяцев назад то не из ДИСТРИ.НЕТ а из ICM, или киньте VIN авто попробую посмотреть..
Автор темы
grekoss
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Renault Master L1H1 2013 года
Откуда: Москва, Боровск
Возраст: 42
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение grekoss »

Можете меня поздравить, ОД признали свою ошибку и договорились с ГИБДД, чтобы поставить специальную отметку в ПТС и перевыпустить Свидетельство о регистрации ТС. Делали они это, как понимаю, силами и связями менеджеров по продажам, оттого и МРЭО было не Москвы, а области.
a-taraka
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: ООО РОСТОК
Откуда: Кострома
Возраст: 40
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение a-taraka »

Поздравляю!!!
викинг4/4
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.02.2014
Авто: проходимец4/4
Откуда: мурманск
 Re: Грузоподъемность Renault Master L1H1

Сообщение викинг4/4 »

ребята всем привет ,знаю что заезженная тема и все-таки помогите,что практичнее-категория *в* и малая грузоподьемность или*с* с нормальной грузоподьемностью но задний привод, что практичнее-шрусы или кардан с задним мостом,машина будет заниматься грузоперевозками в режиме город-трасса и еще -цельный фургон или будка, спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение